Медики предупредили о грибке, который может убить за 90 дней

В глобальном масштабе по всему миру распространяется грибок под названием Candida auris, который нельзя убить лекарствами. Тревогу забили в американском Центре по контролю и профилактике заболеваний (CDC), передает btl-abrikos.ru со ссылкой на 24 канал.
О существовании грибка знали еще с 2009 года. Тогда, его обнаружили в выделениях из уха пациента в Японии. С тех пор грибок распространился и в Колумбии, Южной Кореи и Индии.
Только в феврале 2019 года в США зарегистрировали 587 подтвержденных случаев заболевания C. auris.
Врачи отмечают: грибок поражает людей с ослабленным иммунитетом, которые находятся в больнице или имеют тяжелые заболевания.
Вспышки грибка были только в больницах и медицинских центрах по всему миру. C. auris не поддается лечению никакими противогрибковыми препаратами. Он также может жить на стенах и мебели в течение нескольких месяцев.
21 сентября: итоги выборов, Куликовская битва и новая ИИ-модель
Кнутов: учения НАТО в разных регионах — часть единого военного плана альянса
Techno parade в Париже: история и атмосфера главного праздника электронной музыки
Именины в октябре 2026 года: дни ангела по новому и старому календарю
Городские события Хабаровска с сурдопереводом — важные новости и мероприятия города

12:05